компоненты

Ткачев: Размер субсидии на модернизацию молочных ферм может увеличиться до 35%


Размер субсидии на возмещение прямых затрат сельхозпроизводителей, которые будут заниматься строительством и модернизацией молочных ферм, с 2017 года может повыситься с сегодняшних 20% до 35%, а на Дальнем Востоке - до 40%, пишет Интерфакс.

"Рассчитываем, что в новом году сельхозпроизводители будут иметь возможность получить возмещение прямых понесенных затрат, связанных со строительством и модернизацией молочных ферм, в повышенном размере - 35%, а не текущие 20%, а для регионов Дальневосточного федерального округа - до 40%", - заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в Совете Федерации во вторник. 

Впервые вопрос о повышении размера компенсации прямых затрат на строительство и модернизацию молочных комплексов был поднят на Молочном форуме в ноябре прошлого года. Выступивший на нем вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил, что правительство пытается найти такую возможность. При этом он отмечал, что этот вид поддержки будет действовать наряду с субсидированием процентной ставки по кредитам, причем доля субсидирования капзатрат будет возрастать.

1475585459

3237 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен