компоненты

Россельхознадзор не пустил в РФ белорусский сыр и сухую молочную сыворотку


В ППУ «Красный Камень» на минувшей неделе Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию сыра производства ОАО «Молодечненский молочный комбинат», Республика Беларусь.

Данный груз общим весом 20 т перевозился в Воронежскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом BY №05-12-2-1052 от 17.11.2016, выданным белорусской государственной ветеринарной службой.

Однако при проведении ветеринарного контроля было установлено, что сроки годности сыра, указанные в ветеринарных сопроводительных документах, не соответствуют фактическим срокам годности, указанным на маркировочных этикетках продукции.

Таким образом, в связи с фактическим отсутствием гарантий безопасности ввозимого груза, принято решение вернуть его отправителю.

Также на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» на минувшей неделе в Российскую Федерацию запрещен ввоз сухой молочной сыворотки производства ОАО «Кобринский маслосырзавод», Республика Беларусь.

Груз общим весом 20 т перевозился в Пензенскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом BY №01-1005316 от 17.11.2016, выданным белорусской государственной ветеринарной службой.

При проведении ветеринарного контроля инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что на части продукции отсутствуют маркировочные этикетки, содержащие всю необходимую в таких случаях информацию.

Это обстоятельство не позволило идентифицировать фактически ввозимый груз и соотнести его с предоставленными ветеринарными сопроводительными документами.

Принято решение вернуть продукцию  отправителю.

Источник: rshn32.ru  

1479878363

3762 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен