компоненты

Сыроварам просят дать места на рынках Москвы


Общественная палата РФ попросила правительство Москвы поддержать фермеров в организации «сырного ряда» в столице, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Общественная палата РФ поддерживает инициативу фермеров и сыроваров России о предоставлении фермерским и крестьянским хозяйствам, малому предпринимательству возможности реализации произведенной ими продукции на торговых рядах в Москве на регулярной основе. Просим вас рассмотреть возможность поддержки инициативы фермеров и предоставления им возможности реализовывать произведенную продукцию на торговых рядах Москвы на регулярной основе», - говорится в письме.

Его авторы подчеркивают, что данное предложение отвечает государственной политике импортозамещения. «Общественная палата РФ поддерживает практику организации фестиваля «Золотая осень», а также выступает за регулярное проведение мероприятий, способствующих распространению отечественной фермерской продукции. Считаем вышеуказанное предложение актуальным, соответствующим проводимой государством политике импортозамещения и содействия развитию малого и среднего предпринимательства», - отмечается в тексте письма.

Ранее СМИ сообщали, что несколько десятков производителей молока и сыра подписались под коллективным обращением к властям Москвы с просьбой организовать в столице регулярные фермерские ярмарки, а также открыть постоянно действующий муниципальный «сырный ряд», подобный тем, которые существуют практически во всех европейских столицах.

1480058927

2626 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен