компоненты

Медведев: водоснабжение должно стать одним из направлений развития села на ближайшие годы.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать возможность включения темы развития водоснабжения на селе в число приоритетов развития АПК на ближайшие годы. Об этом премьер заявил во время беседы с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Глава региона доложил председателю правительства, что в Воронежской области на селе вопрос качественного водоснабжения стоит очень остро, «каждое четвертое село не имеет качественного водоснабжения, эта система зачастую не соответствует санитарно-гигиеническим нормам».

«Не менее важной составляющей является вода, качество питьевой воды, просто наличие водопроводов, возможность получать водоснабжение на достойном, хорошем уровне за нормальные средства. Мы изучим этот вопрос. Я согласен, что он должен быть одним из направлений развития села на ближайшие годы и должен войти в качестве составляющей в приоритет по развитию села», - сказал Медведев.

Он поручил Гордееву представить по этому вопросу соответствующие предложения. Премьер-министр и губернатор обсудили состояние сельскохозяйственной отрасли в регионе, а также в целом экономическую ситуацию в Воронежской области.
Гордеев доложил, что сельскохозяйственный год в области сложился достаточно удачно, удалось повысить ряд качественных показателей, в частности уровень урожайности на один гектар пахотных земель, который, по словам губернатора, составил 37 ц/га. При этом порядка 98% сельхозпредприятий в этом году были прибыльны.

В целом экономика области, по словам Гордеева, демонстрирует положительную динамику, промпроизводство в регионе выросло на 3,2%, растет ВРП, «не упали инвестиции в основной капитал, товарооборот держится на должном уровне, как и в прошлом году». «Это хороший экономический задел, который дает возможность исполнять все наши социальные обязательства», - указал глава региона.

Источник: ТАСС  

1480343555

3765 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен