компоненты

Пилотная программа по страхованию сельского хозяйства будет разработана в 2017 году в Армении


Пилотная программа по внедрению системы страхования в сфере сельского хозяйства будет разработана в 2017 году в Армении, сообщил замминистра сельского хозяйства Армении Армен Арутюнян.

«На данном этапе у нас уже есть предварительные договоренности касательно того, что софинансированием программы займутся Немецкий банк развития (KfW) и правительство Армении», - отметил в пятницу в ходе пресс-конференции Арутюнян.

Он подчеркнул, что на первом этапе будет проведена классификация фермерских хозяйств на крупные, средние и малые субъекты на основе результатов всеобщего сельскохозяйственного учета. Согласно этим категориям «будут утверждены различные размеры субсидирования в рамках страховой системы», - добавил Арутюнян.

По его словам, на данный момент обсуждается внедрение страхования для защиты от заморозков, повреждения градом, засухи, штормов, сильных ветров и наводнений. 

«На данный момент также обсуждается список сельхозкультур, которые станут основными продуктами данной программы», - отметил Арутюнян.

Источник: fruit-inform.com  

1480999214

2798 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен