компоненты

МЭР разработало правила предоставления субсидий для малого бизнеса


Минэкономразвития разработало и внесло в правительство проект правил предоставления субсидий для малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Сейчас Министерством разработан и внесен в правительство РФ проект правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам на государственную поддержку МСП, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что размер субсидии регионам в 2017 году будет определяться исходя из уровня его бюджетной обеспеченности, количества малых и средних предприятий в этом регионе и повышающих коэффициентов для субъектов Дальневосточного федерального округа и регионов, имеющих на своей территории монопрофильные муниципальные образования. При распределении средств на софинансирование капитальных вложений определяющим фактором будет необходимость завершения строительства финансируемых ранее объектов и возможность его завершения в 2017 году.

"Предусмотрено положение о необходимости направления на поддержку монопрофильных муниципальных образований не менее 10% от выделенной субсидии региону", — отмечается в сообщении.

Также Минэкономразвития предлагает создать специальные МФЦ для бизнеса.

Источник: Rambler News Service

1482932423

3061 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен