компоненты

«Союзнапитки» продолжает поиск альтернативных вариантов решения проблем с упаковкой


Союз производителей соков, воды и напитков ("Союзнапитки") совместно с профильными ведомствами продолжает поиск альтернативных вариантов решения проблем с упаковкой. Об этом ТАСС сообщил президент союза Максим Новиков.

"Сейчас на российском рынке многослойной картонной упаковки сохраняются проблемы, которые в первую очередь связаны с поставкой сырья и компонентов. Однако "Союзнапитки" совместно с профильными ведомствами продолжает поиск альтернативных вариантов решения проблем", - сказал он.

Новиков также напомнил, что накануне стало известно о том, что компания Tetra Pak передала российское подразделение в управление местному менеджменту. "Это означает, что российские производственные мощности не будут остановлены и продолжат работу. Это сохранит существующую цепочку поставок упаковки производителям соковой продукции", - подчеркнул Новиков.

Ранее Tetra Pak сообщила о том, что передает свое российское подразделение местному руководству из-за невозможности поддерживать операционную деятельность компании. В результате совокупного влияния экспортных ограничений в отношении Российской Федерации, которые привели к нарушениям в цепочках поставок, компания Tetra Pak больше не может продолжать поддержку своей операционной деятельности в России, отмечается в сообщении. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Tetra Pak, компания переходит в собственность представителей локального менеджмента. Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация, которая сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на предприятии в Московской области, а также на развитии надежных цепочек поставок с растущей долей локальных поставщиков, добавляется в материале.
 

1658901629
Источник: ТАСС

упаковка

1203 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен