компоненты

Журналист возмутился продажей «Кремлевского» масла на Украине


Украинский журналист Денис Казанский возмутился продажей сливочного масла под названием "Кремлевское". Об этом он написал в своем микроблоге Twitter в понедельник, 23 января.

"Вот такое масло делают в Хмельницком (областной центр на западе Украины). Странный маркетинговый ход. Для меня такая картинка — стимул не покупать", — подписал журналист фотографию пачки масла.

В июле 2016-го предприятие пищевой промышленности в Ивано-Франковской области переименовало торговую марку колбасы "Московская" в "Бандеровскую".

Центральные и местные власти Украины в законодательном порядке также запрещают использовать в названиях продуктов, услуг, улиц и населенных пунктов слова, связанные с СССР или Россией. Так, в июне 2016-го в Тернополе, городе на западе страны, по просьбе националистических общественных организаций запретили рекламу со словами "Россия" и "Москва".

В апреле того же года аналогичное решение принял городской совет Черновцов. Там также запретили использование вывесок на предприятиях, учреждениях, рекламных площадках со словом "Россия".

Источник: lenta.ru

1485232838

3133 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен