компоненты

Порядка 30 млрд рублей привлекут в сельское хозяйство Подмосковья в 2017 году


Порядка 30 миллиардов рублей прямых инвестиций привлекут в агропромышленный комплекс Подмосковья в 2017 году, сообщил в интервью РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"В 2017 году ожидаем не менее 30 миллиардов прямых инвестиций в агропромышленный комплекс нашего региона. Речь идет о 26 объектах. Самое большое количество проектов – по молоку, есть и овощи защищенного грунта, овощехранилища, оптово-распределительные центры, аквакультура. В общем, весь спектр развития предприятий АПК мы планируем вводить", - сказал Разин.

Он подчеркнул, что ряд проектов – уникальные. Например, Черкизовский мясокомбинат, где почти все технологические процессы будут роботизированы, подобного рода проектов в России пока нет. Планируется, что в этом году этот проект будет завершен и введен в эксплуатацию.

Также Разин сообщил, что более 50 крупных инвестиционных проектов находятся на разных этапах реализации в Подмосковье.

"В региональный Минсельхоз заявлено более 50 крупных инвестиционных проектов, которые находятся в разной степени реализации. Если добавлять фермерские хозяйства, то получится около 100 проектов", - сказал Разин.

Министр отметил, что на протяжении нескольких лет власти Подмосковья поддерживают инвесторов, в частности, при помощи грантов. 

"В 2017 году ожидаем не менее 30 миллиардов прямых инвестиций в агропромышленный комплекс московского региона, самое большое количество проектов – по молоку, есть и овощи защищенного грунта, овощехранилища, оптово-распределительные центры", - добавил Разин. 

Источник: riamo.ru

1487591655

2772 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен