компоненты

Новые лактобактерии помогут развитию молочного рынка Эстонии



27 марта Университет Тарту продлил на следующие десять лет  лицензионное соглашение с компанией АС Тере, на основании которого ученые смогут заниматься дальнейшим изучением лактобактерий fermentumME-3, обнаруженных в молочных продуктах Эстонии и 12 других европейских стран.

По словам Эрика Пуура, проректора по развитию университета Тарту, партнерство Тартуского университета и компании АС Тере является хорошим примером успешной реализации результатов научных исследований в разработке продукции предприятия.

“Что я особенно ценю в сотрудничестве с компанией АС Тере  - это длительный характер сотрудничеста: предприятию удалось сохранить идею бактерий МЕ-3 привлекательной для потребителей, несмотря на жесткую конкуренцию в пищевой промышленности. МЕ-3, безусловно, является очень эффективным пробиотико, но на этой теме так активно спекулируют другие производители, что работать с этой темой непосто”, - прокомментировал Пуура ситуацию с продолжением сотрудничества.

Алар Пинк, директор по маркетингу компании АС Тере, добавил, что с помощью бактерий, обнаруженных Университетом Тарту, их кефир Hellus воше в число молочных бестселлеров в Эстонии.

Лактобактерии МЕ-3 уникальны тем, что это противомикробные и антиоксидантные вещества одновременно. Эти бактерии оказывают прямое разрушающее действие на микробы и благотворно влияют на человеческий организм.
 

1428493303

3358 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен