компоненты

Минвостокразвития поможет создать 45 поселений получателей бесплатных гектаров


Минвостокразвития намерено развивать инфраструктуру в регионе для того, чтобы стимулировать желающих получить 1 гектар бесплатной земли на Дальнем Востоке для переезда. Для этого в скором времени в регионе могут появиться 45 поселений, где будут созданы все условия для жизни получателей бесплатной земли, пишут "Известия".

Ведомство будет способствовать объединению получателей гектаров. На сегодняшний день существует список 45 территорий компактного расположения "дальневосточных гектаров", из которых можно сделать населенные пункты. Ведомство собирается связаться с получателями этой земли, чтобы предложить "методологическую помощь, в том числе… с решением вопроса о получении статуса населенного пункта".

В ведомстве отметили, что по крайней мере, двадцать таких мест компактного проживания в результате превратятся в населенные пункты. Из 45 выбранных Минвостокразвития объединений 25 располагаются в Приморском крае, из них 9 — в Хасанском районе.

На пяти территориях сконцентрированы более полусотни участков, на четырех — более сотни, еще на четырех — по полторы сотни участков. Эти участки сформированы и индивидуальными "гектарами", и коллективными заявками, которые подаются группами граждан в составе до 10 человек.

В Минвостокразвития пояснили, что Хасанский район находится на побережье, и люди охотно берут там землю, чтобы обзавестись дачными домами у моря. Повышенным спросом также пользуются районы, где уже создана инфраструктура.
 
Источник: agro.ru

1489064044

2380 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен