компоненты

Дальнобойщки пожаловались в прокуратуру и СК на угрозы со стороны коллег


Дальнобойщики из движения "12 тонн", объединяющего более 450 водителей, направили открытое обращение в Генпрокураутру и Следственный комитет (СК) с жалобами на угрозы со стороны их коллег, планирующих провести 27 марта всероссийскую забастовку. Текст обращения опубликован на странице движения "ВКонтакте".

"За последние несколько дней на страницу нашего движения "12 тонн" в интернете поступил ряд жалоб со стороны водителей, на то, что их призывают принять участие в акции протеста 27 марта, а в случае отказа угрожают выбивать стекла, и так далее", — сообщается на странице. В частности, водителей, отказывающихся от участия в стачке, предупреждают, что "может и камень прилететь".

Также в сообщении цитируются слова Александра Расторгуева, члена Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) и одного из организаторов забастовки: "Если хотите, чтобы ваша машина и жизнь были в безопасности, подумайте, выезжать ли в этот день, ожидаются камнепады и удары молний".

Ранее СМИ сообщали, что российские дальнобойщики 27 марта начнут бессрочную забастовку против системы "Платон" и повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам. Как заявил "Росбалту" председатель Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин, главная цель акции — сесть за стол переговоров. Организаторы стачки заявили, что их поддерживают порядка 80 процентов российских перевозчиков.

Источник: lenta.ru

1489471244

2430 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен