компоненты

Правительство утвердило новые условия предоставления льготных кредитов для аграриев


Правительством России по инициативе Минсельхоза утверждены изменения в программу льготного кредитования предприятий АПК. В частности, принято постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2022 года №760, вносящее изменения в действующую редакцию постановления Правительства от 26 апреля 2019 года № 512, сообщает пресс-служба Федерального центра «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ.

В ряде случаев заемщику предоставляется возможность продлить срок выполнения закрепленных в соглашении обязательств по реализации продукции АПК на срок не более 24 месяцев или скорректировать их через заключение дополнительного соглашения.

Так, невыполнение обязательств может наступить в случае введения торговых и экономических санкций, принятия Правительством мер, ограничивающих транспортировку продукции или закупку иностранного оборудования, сырья и комплектующих, а также при возникновении форс-мажоров либо введении иностранным государством запретов и ограничений в области предпринимательской деятельности и осуществления валютных операций.

Кроме того, по заключенным соглашениям или дополнительным соглашениям в период с 15 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года включительно процентная ставка по льготному краткосрочному кредиту составит не более 10% годовых.
 

1651757846

АПК

3151 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен