Коптелов

Четыре «центра компетенций» для подготовки специалистов АПК планируется создать в Красноярском крае за три года


Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил правительству начать работу по созданию в крае четырех новых профессиональных учебных заведений - центров компетенций для обучения специалистов в области сельского хозяйства, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Поручение А.Усс озвучил во время рабочей поездки в городе Уяре Красноярского края, где побывал на нескольких предприятиях, а также в сельскохозяйственном техникуме.

На базе уярского техникума уже действуют оснащенные современным производственным оборудованием центры компетенций по направлениям "Механизация сельского хозяйства" и "Ветеринария".

"Уярский техникум - передовая учебная база в крае. Я думаю, что именно он должен стать базовым для края, а его опыт нужно распространить в регионе, учитывая различные элементы специализации и особенности сельскохозяйственного производства в разных районах. Создание четырех центров компетенций, таких, как техникум в Уяре, вполне посильная задача для реализации в крае в течение трех лет", - цитирует пресс-служба слова А.Усса.

Подготовить предложения по созданию таких центров губернатор поручил краевому Минсельхозу и Минобразованию.

По мнению главы региона, на создание таких центров край необходимо около 1 млрд рублей, которые край сможет выделить из регионального бюджета.

Источник: "Интерфакс"

1547704812

2276 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен