компоненты

Онищенко призвал открывать предприятия общепита


Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает нужным ускорить открытие мест общественного питания, фитнес-центров, магазинов, чтобы не допустить спада в экономике.

"Уже надо открывать, и это будет делаться, но считаю, надо ускорять эти процессы. Мы слишком расточительны, закрыли весь общепит, заведения фитнеса, магазины. Зачем же экономику всей страны, каждого региона держать? Мы уже разобрались, мы выходим из ситуации, она у нас утихает", - сказал Онищенко на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что "если бы мы ответственно подходили, как шведы - надо в магазин, надел перчатки, маску, сходил, вернулся, - мы бы и раньше открылись".

Онищенко также призвал носить маски и "сохранять эту культуру, потому что в октябре придет грипп, и там будет не 11 тыс. заболевших на всю Москву".

Он также рассказал о группах риска, которым надо прививаться в первую очередь: "Первая группа риска - это вы (журналисты - ИФ), потому что суете свой нос куда надо и не надо, вам нужна жареная информация. Это медицинские работники, метрополитена, транспорта городского, торговли, учителя - все те, которые работают внутри огромного скопления масс. А тотальное вакцинирование и не получится, и не нужно этого делать".

1591180945
Источник: "Интерфакс"

питание

1743 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен