«ОстрогожскАгроПроект» намерен построить в Воронежской области молочный комплекс на 3 тыс. голов
ООО "ОстрогожскАгроПроект" намерено построить молочный комплекс на 3 тыс. голов дойного стада в селе Веретье Острогожского района Воронежской области, сообщает пресс-центр областного правительства.
Планируется, что предприятие будет производить 24 млн литров сырого молока в год. Кроме того, предполагается реализация мяса от выбраковки коров в объеме 525 тонн в год и бычков в живом весе объемом 1,4 тыс. голов. Также предприятие намерено реализовывать племенной скот (нетели до 18 месяцев) в объеме 300 голов после выхода на проектную мощность.
Начало строительства комплекса запланировано на октябрь, выход на проектную мощность - сентябрь 2021 года. Отмечается, что реализация проекта позволит создать дополнительно более 90 рабочих мест.
Источник: "Интерфакс"