компоненты

ОЗК в 2019-2020 гг. продолжит выполнять функции агента по работе с интервенционным фондом


Объединенная зерновая компания вновь получила право на выполнение функций агента по работе с государственным интервенционным фондом, говорится в сообщении компании.

"Объединенная зерновая компания стала победителем открытого конкурса, объявленного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, на оказание агентских услуг по приобретению, организации хранения и реализации сельскохозяйственной продукции на ближайшие два года", - отмечается в сообщении.

ОЗК выполняет функции агента по работе с зерном государственного интервенционного фонда с 2002 года. Новый государственный контракт с Минсельхозом был подписан компанией 26 декабря 2018 года.

По словам врио генерального директора ОЗК Сергея Королева, которые приводятся в сообщении, в дальнейших планах компании стать системным интегратором на рынке зерна и обеспечить эффективное участие в программе развития агропродовольственного экспорта. Это будет отражено в готовящейся в настоящее время новой стратегии развития ОЗК. ОЗК, созданная в 2009 г., является госагентом по проведению товарных и закупочных интервенций на рынке зерна.

Контрольный пакет ОЗК принадлежит государству, 50% минус 1 акция - у группы "Сумма" находящегося под арестом Зиявудина Магомедова, которого подозревают в крупном хищении средств.

Источник: ТАСС  

1545883226

2191 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен