компоненты

Большинство объектов торговли и общепита Петербурга выполняют антиковидные меры


Большинство предприятий торговли, общепита и сферы услуг в Санкт-Петербурге выполняют антиковидные требования, сообщает пресс-служба администрации губернатора города​​​.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга на прошлой неделе ежедневно проверяли соблюдение требований эпидемической безопасности и ограничений в общепите, торговле и сфере услуг. Часть проверок прошла при содействии представителей Следственного комитета и полиции.

"В Петербурге введен строгий контроль за выполнением антиковидных мер. Все организации и посетители обязаны их соблюдать. Общая ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих - это единственная возможность избежать более жестких мер и ограничений", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что рейды проводились на проспектах Просвещения, Большевиков, Королева, Елизарова, на Невском, Лиговском, Загородном, Гражданском и Владимирском проспектах, на Парашютной, Гороховой, Благодатной улицах, Балканской площади, на улице Маршала Говорова, бульваре Новаторов.

"Проверено 120 объектов - 87 магазинов, 15 кафе и ресторанов, 18 предприятий по предоставлению услуг. В девяти организациях выявлены нарушения — не было QR-кода, журналов термометрии и дезинфекции, персонал работал без масок", - говорится в сообщении.

Вечерние и ночные рейды проводились в Адмиралтейском и Центральном районах. Всего было проверено 23 бара и караоке-клуба. Три из них продолжали работать после 23 часов, два заведения - на 6-й Советской улице и на Малой Морской - проигнорировали запрет на курение кальяна, в баре на Садовой улице персонал работал без масок, не было разметки, журналов термометрии и дезинфекции.

Как отмечается в сообщении, нарушители будут оштрафованы. Сотрудники Следственного комитета ограничили деятельность караоке-клуба, помещение опечатано.

Ранее сообщалось, что с 8 ноября в Петербурге введены дополнительные ограничения из-за ситуации с коронавирусом, в том числе предприятиям общественного питания, циркам, концертным залам и кинотеатрам, объектам развлечения и досуга, аквапаркам, океанариумам, зоопаркам, ледовым каткам и аттракционам разрешено работать до 23.00. Работа этих организаций в ночное время запрещена.

1637052300
Источник: РИА Новости

АПК

1172 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен