компоненты

Минсельхоз Пензенской области уличили в нецелевом использовании бюджетных средств


Министерство сельского хозяйства Пензенской области допустило нарушения требований бюджетного законодательства при реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сельхозтоваропроизводитель получил субсидию в размере 98 тысяч рублей на оплату бытовых услуг по бурению скважины. Однако по закону такая цель не входит в список тех, которые могут получить государственную поддержку.

Министерство не контролировало условия и порядок предоставления субсидий. Например, один из победителей конкурса на предоставление средств не прошел обязательную проверку законности их расходования. Наличие документов, подтверждающих целевое использование бюджетных денег, министерством также не проверялось.

При выделении межбюджетных трансфертов органам местного самоуправления за возведение и реконструкцию муниципальных объектов капитального строительства незаконно платили аванс.

– По итогам проверки прокуратура области внесла представление Губернатору региона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Вопрос полного возмещения незаконно полученных денежных средств находится на контроле прокуратуры области, – сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Министерство оштрафовано на 5 тысяч рублей по административному делу о нецелевом использовании бюджетных средств. Постановление не вступило в силу.

Напомним, бывший глава ведомства Андрей Бурлаков обвиняется в хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

1598341695
Источник: smi58.ru

Минсельхоз

1418 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен