компоненты

Китайский инвестор намерен расширить свой парк сельхозтехники под Пензой


Компания "Чжуннэнда" (Китай), реализующая ряд инвестиционных проектов в Пензенской области, планирует расширять свой парк сельхозтехники в регионе, сообщил губернатор области Иван Белозерцев на встрече с председателем "Харбинской электрической корпорации" Сы Цзефу в рамках ПМЭФ.

По словам главы региона, в Пензенской области успешно работает партнер "Харбинской электрической корпорации" - "Пекинская электротехническая компания "Чжуннэнда"???.

"Реализуется ряд инвестиционных проектов - строительства комплекса по выращиванию грибов, а также переработки сельскохозяйственных культур. Руководство компании ("Чжуннэнда") планирует расширять парк сельхозтехники. Нам очень хотелось бы, чтобы ее поставщиком выступила именно "Харбинская электрическая корпорация" - крупнейший дистрибьютор в КНР, способный гарантировать качество аппаратуры", - цитирует Белозерцева его пресс-служба.

Губернатор предложил главе "Харбинской электрической компании" рассмотреть возможность организации в пензенском регионе совместных производств по переработке мяса птицы, выпуску газогенерационных установок, реконструкции электростанций, а также открытию сервисов по эксплуатации сельхозтехники. "Уверен, что это сотрудничество, которому я обещаю всестороннюю поддержку со стороны правительства Пензенской области, будет выгодным для всех участвующих в нем сторон", - добавил Белозерцев.

По данным правительства региона, Пензенская область и Пекинская электротехническая компания "Чжуннэнда" подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2017 года. Эта китайская компания занимается в Шемышейском районе производством сельскохозяйственных культур, а также строит комплекс по производству вешенки мощностью до 9 тонн грибов ежегодно с объемом инвестиций 250 миллионов рублей.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года - под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Источник: РИА Новости  

1559825590

Теги: Россия сельхозтехника Китай

1772 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен