компоненты

Веселая пятница: Известный французский фотограф провел фотосессию с уральскими козами


Альпийские козы «УГМК-Агро» попали в объектив известного французского фотографа Франсуа Бертье, который представляет в Екатеринбурге выставку портретов знаменитостей, в их числе Джулия Робертс, Скарлетт Йохансон, Леонардо Ди Каприо, Вуди Аллен. 

Идея реализовать фотопроект с привлечением таких «моделей» возникла у Франсуа несколько месяцев назад на вечеринке в Париже, где проходила дегустация уральского бюша и камамбера. Для производства этих продуктов сыроделы из Екатеринбурга освоили французские рецептуры, а также привезли с юга Франции альпийских коз, из молока которых и получают мягкие сыры. Эти продукты получили специальное французское название - «COEUR du nord» («Сердце Севера»).



Знаменитый французский фотограф и его команда посетили ферму накануне, чтобы найти подходящих для съемки животных.

«Я мог бы сказать, что выбирал коз по длине ног или золотистому блеску шерсти, но это не так, – они все прекрасны, в каждой чувствуется порода. Предпочтение мы отдали миленьким козочкам небольших размеров, чтобы манекенщицам было легко их держать», - сказал Франсуа. 

Так как животные не могут покидать ферму, место для съемки оборудовали прямо на территории хозяйства. 



В одном из вольеров организовали белую студию, установили осветительные приборы. В подсобном помещении обустроили гримерку, где с девушками-моделями работала Эмили Пельте - профессиональный стилист, сопровождающая Франсуа на всех съемках. Выбранных животных также готовили к фотосессии: работники хозяйства отправили их в дополнительный «душ» и причесали. 



«Я первый раз работаю с такими экзотическими «моделями», но это меня не пугает. По опыту могу сказать, что ни одно животное не может сравниться в капризах с некоторыми актерами», - пошутил перед съемкой звездный фотограф. 

Результатом совместной работы «УГМК-Агро» и фотографа Франсуа Бертье станет фотовыставка, которую организуют в одной из галерей Екатеринбурга. В перспективе работы Франсуа также планируют использовать для продвижения мягких уральских сыров.

Источник: Вечерние Ведомости 

1550824818

2218 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен