компоненты

Распоряжений о приостановке «Платона» не поступало – оператор


Оператор госсистемы взимания платы с большегрузов "Платон" (ООО "РТ-Инвест транспортные системы", РТИТС) не получал распоряжений о приостановке ее работы в связи с коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Пока это не более чем предложение неизвестных нам людей. Никаких соответствующих распоряжений на уровне правительства и Минтранса не поступало", - сказал собеседник.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что обсуждается возможность приостановки работы "Платона" из-за коронавируса.
В Минтрансе "Интерфаксу" пока не уточнили статус обсуждения данного вопроса.

Ранее в пятницу Ространснадзор сообщил, что с 25 марта приостановит весовой контроль транспорта с продовольствием и товарами первой необходимости из-за коронавируса.

"С 25 марта по 25 апреля 2020 года Ространснадзор приостанавливает проведение весового контроля транспортных средств, перевозящих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости (продукты питания, детские товары, лекарственные средства) в прицепах и полуприцепах платформенного типа с тентированным верхом", - говорится на сайте Ространснадзора.

Мера введена в рамках плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, утверждённого российским правительством.
 

1584696644
Источник: "Интерфакс"

транспорт

1823 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен