компоненты

Аграрии Подмосковья намерены закупить свыше 600 единиц отечественной техники


Более 600 единиц техники российского производства планируют закупить аграрии Подмосковья в нынешнем году, сумма поддержки на приобретение сельхозтехники в областном бюджете составляет 152,8 миллиона рублей, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В текущем году аграриями Подмосковья планируется приобрести более 600 единиц сельхозтехники российского производства. Многие из машин уже вышли на поля», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, в весенне-полевых работах этого года будет задействовано почти на 80 тракторов больше, чем в прошлом. В основном, это тракторы отечественного производства, которые по качеству не уступают импортным, но более дешевые в обслуживании.

«Особой популярностью среди сельхопроизводителей региона пользуется программа обновления парка техники, предложенная АО «Росагролизинг». Если в 2018 году по указанной программе было приобретено 39 единиц техники и оборудования, то в этом году заявлено 112 единиц», – заметил Разин.

Глава Минсельхозпрода уточнил, что Московская область – один из немногих регионов, который субсидирует закупку сельхозтехники, что является дополнительным стимулом для предприятий АПК к обновлению парка.

«Предусмотренная сумма поддержки на приобретение сельхозтехники в областном бюджете составляет 152,8 миллиона рублей, что на 23,4 миллиона рублей больше, чем в прошлом году», – разъяснил он.

В 2018 году сельхозтоваропроизводители региона при поддержке правительства Московской области приобрели 865 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, включая импортные, в том числе 139 тракторов, 27 зерноуборочных комбайнов, девять кормоуборочных комбайнов и 690 прочей сельскохозяйственной техники. Для этого из регионального бюджета были выделены средства в сумме 129,4 миллиона рублей на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Источник: riamo.ru    

1555046435

Теги: Россия сельхозтехника

1584 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен