компоненты

Порядка 40 новых фермерских хозяйств появилось в Подмосковье в 2020 году


В 2020 году в Московской области появилось порядка 40 новых фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"13 грантов "Агростартап" и 7 грантов на поддержку начинающих фермеров предоставлены 20 хозяйствам, созданным в 2020 году. Общая сумма предоставленных грантов составляет почти 75 миллионов рублей", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Поддержка вновь созданных КФХ осуществляется в рамках программы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья" в виде грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов "Агростартап.

Условия для получения грантов можно уточнить на сайте Центра компетенций и министерства. Кроме этого, специалисты центра выезжают в муниципалитеты, чтобы в индивидуальных беседах с начинающими фермерами разъяснить порядок оформления заявок на гранты.

"Гранты стали самым востребованным среди действующих и потенциальных фермеров Подмосковья. На конкурс было подано 52 заявки",- отметил Андрей Разин.

1602167049
Источник: "Интерфакс"

АПК

1477 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен