Кадры

Животноводческую компанию из Чехова оштрафовали на 350 тыс. рублей за загрязнение водного объекта


Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту загрязнения отходами животноводства Бершовского пруда, образованного протоком реки Лопасни в городском округе Чехов, сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области.

"Виновником оказалось ООО "Чеховское отделение отечественного мясо-молочного производственного объединения", которое содержит ферму крупного рогатого скота в деревне Бершово. В ходе проверки установлено, что работники фермы размещали отходы в водоохранной зоне пруда, и в результате сильных дождей часть органики была смыта в пруд", - говорится в сообщении.

Представители компании заявили, что отходы складировались на грунт, поскольку специальные хранилища были переполнены. Площадь разлива превысила 100 кв. м.

По итогам расследования инспекторы эконадзора наложили на животноводов два штрафа на общую сумму 350 тыс. рублей. Уже в ходе расследования нарушители приступили к очистке пруда.

1594214544
Источник: "Интерфакс"

Животноводство

1647 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО