компоненты

Первый этап мероприятий по борьбе с борщевиком завершился в Подмосковье


В Московской области завершен первый этап мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В рамках первого этапа проведения комплексных мероприятий по борьбе с борщевиком на территории Подмосковья обработано свыше 15 тыс. га поражённых муниципальных и неразграниченных земель. В установленные сроки одними из первых завершили работы такие городские округа как: Клин, где обработано 3,3 тыс. га, Шаховская - 987 га, Истра - 801 га. и  Мытищи - 478 га», - сказал Сергей Воскресенский.

Первый этап проведения мероприятий по борьбе с борщевиком в области начался 1 мая и продлился до середины июня.

«Сразу после окончания первого этапа начался второй этап обработки территорий от борщевика по причине появления молодой поросли сорняка из оставшихся в почве семян. Второй этап по борьбе с сорняком завершится 10 июля. Третий этап планируется провести с 10 июля по 10 августа», - добавил Сергей Воскресенский.

Мероприятия по обработке земли от сорного растения проводятся в 50 городских округах Подмосковья. Обработке подлежат порядка 20 тыс. га частой территории и более 16 тыс. га муниципальной земли.

1624018713

АПК

1484 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен