Кадры

Почти 16 млн руб. направят в Приангарье на подготовку кадров в АПК в 2025 году


Финансирование в объеме 15,8 млн рублей предусмотрено в Иркутской области на реализацию в этом году нового федерального проекта "Кадры в АПК" национального проекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности", сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

Средства будут направлены на предоставление сельхозтоваропроизводителям и переработчикам продукции субсидий для возмещения затрат на целевую подготовку обучающихся и расходов на оплату труда и проживание студентов, привлеченных для прохождения практики или принятых на работу, говорится в сообщении.

Финансирование на эти цели выделено из федерального и областного бюджетов.

"Реализация данных направлений в рамках нового нацпроекта позволит в 2025 году компенсировать затраты на обучение 25 студентов аграрных учебных заведений по целевым и ученическим договорам и 255 обучающихся во время прохождения оплачиваемой практики на предприятиях агропромышленного комплекса региона", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова.

Читайте полностью: https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/pochti-16-mln-rubley-napravyat-v-priangare-na-podgotovku-kadrov-v-apk-v-2025g

1738067226
Источник: Интерфакс

АПК

471 просмотр

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы