Молочная отрасль

Производство молока в Подмосковье в первом полугодии увеличилось почти на 5%


Валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях Московской области в первом полугодии увеличилось до 350 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода региона.

"С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий увеличилось на 16,6 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 350 тысяч тонн молока", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Разина.

Таким образом рост производства составил порядка 5%.

По словам министра, продуктивность дойных коров в хозяйствах области также увеличилась по сравнению с прошлым годом.

"На фуражную корову получено 3,9 тыс. килограммов молока, это плюс 230 кг. Лидером по надоям молока на корову среди хозяйств региона за полгода остается Ленинский городской округ", - отметил Разин.

По прогнозам сельскохозяйственных организаций, за год валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составит более 700 тыс. тонн. Надой на фуражную корову - порядка 7,7 тыс. кг.

1595231659
Источник: "Интерфакс"

Молоко

1591 просмотр

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО