компоненты

Путин поручил составить график по организации горячего питания школьников


Президент России Владимир Путин поручил разработать поэтапный график по организации бесплатного горячего питания школьников, следует из текста поручения, опубликованного на сайте Кремля.

«С учетом ранее данных поручений разработать и утвердить поэтапный график реализации мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования с разбивкой по субъектам РФ и общеобразовательным организациям, которые по состоянию на 15 августа 2020 г. признаны Роспотребнадзором не готовыми к реализации указанных мероприятий», - говорится в документе.

Срок исполнения поручения – до 1 октября текущего года.

Также Путин поручил правительству совместно с полномочными представителями президента в федеральных округах мониторить на постоянной основе организацию и обеспечение бесплатным горячим питанием младшеклассников. Соответствующий доклад необходимо предоставить до 1 февраля 2021 года, а далее – раз в полгода.

1 марта Путин подписал закон, согласно которому все ученики младших классов должны получать бесплатное горячее питание с 1 сентября 2020 года. Отмечалось, что введение горячего питания в регионах пройдет поэтапно: с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года, чтобы регионы успели подготовить инфраструктуру.

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, на эти цели регионам будет выделено 22 млрд рублей.

1598360110
Источник: RNS

питание

1537 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен