компоненты

«Пятерочка» закрыла магазин на дезинфекцию после видео с крысами


Сеть «Пятерочка» закрыла супермаркет после публикации видео, на котором по прилавку магазина ползают крысы, сообщил RNS представитель компании-владельца сети, X5 Retail Group.

«Данное видео было опубликовано 20 мая. После его обнаружения в магазине по адресу 2-й Рабфаковский пер., 22 (в Санкт-Петербурге - RNS) была проведена двойная дератизация (комплекс мер по уничтожению грызунов - RNS) (21 и 22 мая). Кроме того принято решение о приостановке работы магазина на полную дезинфекцию. Он продолжит работу 28 мая», – сообщили в пресс-службе X5 Retail Group.

В компании также упрекнули владельцев подвала здания, в котором располагается магазин, и управляющую компанию в состоянии подвальных помещений.

«Мероприятия по борьбе с грызунами на этом объекте компания проводит регулярно, однако их эффективность была бы значительно выше, если собственники соседних помещений и управляющая компания также предпринимали бы меры, в частности провели ремонт подвальных помещений дома», –сообщил представитель ритейлера.

Ранее Telegram-канал «Новости Москвы» опубликовал видео из супермаркета с крысами на прилавке. В описании к видео утверждалось, что видео заснято в «Пятерочке».

«Пятерочка» - крупная продуктовая сеть компании Х5 Retail Group, которая также развивает сети «Перекресток» и «Карусель». По состоянию на 31 марта 2020 года общее количество магазинов сети «Пятерочка» по России достигло 15 739.

1590415220
Источник: RNS

Ритейл

1875 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен