компоненты

Почти 180 га земли предоставят фермерскому хозяйству в Раменском для развития животноводства


Фермерскому хозяйству в Раменском предоставят в аренду 176 га земли сельхозназначения для развития животноводства, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Более 176 га земли сельскохозяйственного назначения на территории Раменского городского округа будут предоставлены в аренду крестьянскому (фермерскому) хозяйству для развития сельского хозяйства. Соответствующее решение о передаче земельного участка, находящегося в собственности Московской области, в аренду принято Минмособлимуществом", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

На переданном участке планируется разместить пастбища для расширяющейся животноводческой фермы, на которой планируют разводить овец мясной породы, а также запустить производство и переработку козьего молока.

В настоящее время идет закупка новых пород овец - породы Тексель и южноафриканской Дорпер. В планах хозяйства в ближайшие несколько лет расширить его до 6 тыс. голов.

Земля крестьянскому хозяйству предоставляется в рамках программы государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства.

1589970260
Источник: "Интерфакс"

Животноводство

1590 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен