компоненты

В правительстве обсудили распределение субсидий для села


В текущем году на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие молочного скотоводства и растениеводства будет направлено более 17,5 млрд рублей. Проекты соответствующих распоряжений были рассмотрены на заседании Правительства РФ 4 февраля. Об этом говорится на официальном сайте кабмина.

В частности, более 5 млрд рублей будет выделено на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства.

На возмещение части процентной ставки по инвесткредитам на развитие растениеводства будет направлено 12,5 млрд рублей. «Эти средства необходимы для обслуживания кредитов на приобретение техники, оборудования, на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, в том числе переработки и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства», — уточнил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее сообщалось, что объем господдержки АПК в 2016 году может сократиться на 9,3%, до 215 млрд рублей. Против этого предложения выступила зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

1454657693

3184 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен