компоненты

Регионам рекомендовано ускорить доведение субсидий до сельхозпроизводителей


Регионам России рекомендовано ускорить доведение субсидий до сельхозпроизводителей, в том числе с использованием авансового механизма. Об этом говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам совещания с членами кабмина, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

"Рекомендовать органам государственной власти субъектов РФ принять меры по ускорению доведения бюджетных средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе с использованием авансового механизма", - говорится в документе.

Доклад по этому вопросу президент ждет до 30 апреля. На совещании 23 марта Путин отмечал, что уход или возможный уход с российского рынка некоторых иностранных производителей создает уникальные возможности для отечественного бизнеса, аналогично тому, как это было ранее с развитием аграрно-промышленного комплекса России после ограничения деятельности на рынке страны ряда зарубежных предприятий.

Он отметил усилия правительства в этой сфере, призвал "продолжать совместно трудиться и с Банком России, и с Администрацией президента". "Эти усилия, безусловно, дадут нужный эффект, так же как эффект был достигнут при развитии агропромышленного комплекса. Но, конечно, нам нужно обеспечить качество, ассортимент, не разрушать, а, наоборот, укреплять конкурентную среду работы на рынке", - добавил Путин. 

1648457593
Источник: ТАСС

АПК

1321 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен