компоненты

ООО "Рея" реконструирует молочный комплекс в Карачаево-Черкесии


В Карачаево-Черкесской Республике в 2018 году стартовал инвестиционный проект ООО "Рея" по строительству и реконструкции молочного комплекса на 900 фуражных коров. Проект уникален тем, что обеспечивает полный цикл производства молочной продукции, начиная с кормовой базы ООО "Новый путь" (производство зерновых и масличных культур), заканчивая переработкой молока ООО ФХ Фирма "Сатурн".

Цель инвестпроекта – восстановление племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота молочного направления голштинской породы. Это позволит производить молока-сырья до 6 тыс. тонн в год, реализовать около 150 голов в год племенных телок и нетелей в товарные хозяйства региона, что позволит существенно улучшить качество и молочную продуктивность.

Для реализации инвестиционного проекта организацией получен инвестиционный льготный кредит в сумме 300 млн руб. На сегодняшний день завезено 470 голов голштинской породы из Дании. Животные размещены в ангаре, построенном по современным технологиям. Остальных планируется завести в I первом квартале 2019 года. 
 

1542023281

2656 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен