компоненты

РФ приостановила сертификацию китайских предприятий, поставляющих корма


Россельхознадзор с 24 декабря приостановил сертификацию китайских предприятий, которые имеют право поставок на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) кормов и кормовых добавок, сообщается в материалах ведомства.

До этого, с 14 декабря, Россия ввела ограничения на ввоз из Китая всех видов кормов и кормовых добавок, за исключением обработанных от вируса АЧС???. Такое решение было принято в целях недопущения вируса АЧС с территории Китая в Россию, пояснял Россельхознадзор.

"С 24 декабря 2018 года статус китайских предприятий, которые имеют право поставок на территорию ЕАЭС кормов и кормовых добавок, изменяется на "Приостановка сертификации", - сообщатся в документе Россельхознадзора.

Африканская чума свиней - заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.

Источник: РИА Новости    

1545655393

1617 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен