компоненты

Россия представит масштабную экспозицию на выставке «Зеленая неделя» в Берлине


Ежегодная международная выставка-ярмарка "Зеленая неделя 2020" открывается в Берлине, и Россия принимает в ней активное участие: посетители выставки смогут не только увидеть, но и попробовать на вкус и приобрести отечественные продукты.

Российская экспозиция организована Минсельхозом РФ совместно с Российским экспортным центром, и ее масштабы впечатляют: площадь превысит 5 тысяч квадратных метров, свою продукцию представят 18 российских регионов и порядка 250 компаний​​​. Посетители выставки смогут познакомиться с отечественными кондитерскими изделиями, рыбой и морепродуктами, медом, вином и многими другими продуктами.

Минсельхоз РФ указывал, что концепция российской экспозиции предусматривает демонстрацию достижений отечественного сельского хозяйства. На "Зеленой неделе" будет организована и ресторанная зона, на которой запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций, а также зона "Russian Food Market", где посетители смогут приобрести продукцию российских производителей.

"Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира", - отмечало министерство.
 

1579238450
Источник: РИА Новости

АПК

1531 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен