компоненты

Роскачество исследует на безопасность роллы «Филадельфия»


Роскачество исследует на безопасность роллы «Филадельфия» из сетевых ресторанов японской кухни, служб доставки и супермаркетов, сообщает пресс-служба организации со ссылкой на главу организации Максима Протасова.
 

Отмечается, что часть блюд для исследования купят в московских заведениях премиум-класса.

«Необходимость исследования связана с высоким спросом на блюда, которые относят к японской кухне, с многочисленными запросами потребителей на оценку их качества, а также с разнообразием форматов заведений общественного питания. Закупку роллов «Филадельфия» мы проведем в первую очередь в известных сетевых ресторанах японской кухни, для сравнения часть роллов закупим в московских заведениях премиум-класса, где цена за единицу блюда обычно значительно выше», – рассказал Максим Протасов.

Он добавил, что главная задача исследования – оценить безопасность роллов по микробиологическим показателям, то есть выяснить, соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования на производстве и при их продаже.

«Также планируем определить, действительно ли при изготовлении используется настоящий сыр «Филадельфия», а не фальсификат», – отметил глава Роскачества.

Результаты этого исследования организация планирует объявить до конца февраля текущего года.

По данным Центра изучения потребительского поведения Роскачества, 37% покупателей заказывают роллы примерно раз в месяц, подавляющее большинство из них (73%) предпочитают именно «Филадельфию». При этом чаще всего потребители сталкиваются с тем, что в ролле используется малое количество рыбы либо она вовсе несвежая.

1675862830
Источник: ВИЖ

АПК

1130 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен