компоненты

Россельхознадзор оштрафовал ООО «Родмир» на 300 тыс. рублей за поставку фальсифицированной молочной продукции в подмосковную больницу


В марте 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница №12», расположенного по адресу: Московская область, Лотошинский район, село Микулино, улица Парковая, дом 21. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках реализации плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов Управлением Россельхознадзора в названном учреждении отобраны пробы молочной продукции и направлены во Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») на исследования.

Согласно полученным результатам, в пробе  масла сладкосливочного несоленого «Традиционное», с массовой долей жира 82,5%, высший сорт, производства ООО «Родмир» (Дмитровский район, Московская область), установлено превышение содержания консервантов (сорбиновая кислота). Также по итогам исследований выявлено, что при изготовлении указанного продукта использовались растительные жиры.

Данные факты свидетельствуют о нарушениях требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям качества и о фальсификации продукции животного происхождения.

31 октября 2018 года Управлением за выявленные нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ООО «Родмир» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Кроме того, в адрес ООО «Родмир» направлено предписание о приостановлении реализации указанной фальсифицированной продукции, материалы дела направлены в Федеральную службу по аккредитации для отзыва декларации о соответствии.

1541168412

1774 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен