компоненты

Росагролизинг направил более 21 млрд рублей на поддержку молочного животноводства России


За весь период взаимодействия АО «Росагролизинг» поставило более 7,5 тысяч единиц специализированной техники и оборудования в животноводческие предприятия России. В денежном выражении инвестиции Общества превысили 21 млрд рублей.

Основная часть сделок пришлась на малые и средние формы агробизнеса, которые наращивают объемы производства за счет внедрения высокотехнологичного оборудования, взятого в лизинг на льготных условиях.

Одним из получателей сельхозтехники стало животноводческое хозяйство Вологодской области ООО «Агромилк». Сейчас общее поголовье КРС здесь – порядка 3 000 голов черно-пестрой и айрширской пород, которые дают 20 тонн сырого молока в сутки. Руководство предприятия планирует увеличить среднесуточный надой за счет формирования качественной кормовой базы животноводческих объектов. Этому в том числе будет способствовать техническая и технологическая модернизация парка техники. Так, в период с 2020 по 2022 год инвестиции сельхозпредприятия в обновление сельхозмашин составили более 100 млн рублей, половина из которых пришлась на приобретение техники через Росагролизинг. В частности, хозяйство закупило в лизинг новые тракторы, кормораздатчики, кормосмесители, косилку и другую технику включая оборудование для проведения сезонных полевых работ.

«Мы находимся в процессе кардинальных преобразований и реформ, и сейчас перед нами стоит задача сделать необходимые закупки с минимальными финансовыми издержками. Поэтому часть техники мы приобрели, используя меры государственной поддержки. По условиям льготной лизинговой программы из собственных средств нужно было внести только 10% от стоимости, остальную сумму выделил Росагролизинг», – рассказал генеральный директор ООО «Агромилк» Сергей Блюма.

Он также отметил, что развитие молочного животноводства тесно связано с технической модернизацией отрасли.

1661158650

АПК

1231 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен