компоненты

Роскачество назвало самые качественные российские товары


В России производят очень качественные кондитерские изделия, печенье, мороженое, растительное масло и продукты из отечественных зерна и муки, рассказал глава Роскачества Максим Протасов в интервью «Российской газете».

По словам Протасова, качество мяса птицы в России выше, чем у европейских и американских производителей. А российское премиальное мясо поставляется даже в Латинскую Америку. Кроме того, глава Роскачества заявил, что на рынке круглого риса Россия успешно конкурирует с США.

Протасов отметил, что в стране учатся производить качественные сыры и вино. Он также выразил надежду, что страна станет конкурентной в производстве органической продукции.

Ранее Роскачество выявило среди продуктов, промаркированных как органические, не соответствующие требованиям товары. Специалисты изучили зерновые хлопья, продукты детского питания, крупы, макаронные изделия, чай, муку, приправы и молоко из России, Шри-Ланки и ряда европейских стран. В результате два продукта не прошли проверку: эксперты нашли в чаях Richman (Шри-Ланка) и «Мацеста» (Россия) пестициды.

 

1578558393
Источник: "РБК"

Роскачество

2246 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен