компоненты

Роспотребнадзор усилит контроль за качеством молочной продукции в крупных торговых сетях


Роспотребнадзор поручил своим территориальным органам усилить контроль за качеством и безопасностью молочной продукции, сыра и сырной продукцией в крупных торговых сетях, сообщается в воскресенье на сайте ведомства.

Отмечается, что контроль с лабораторным сопровождением прежде всего коснется продукции в нижнем ценовом сегменте???.

"Все надзорные мероприятия сопровождаются высокотехнологичными методами исследования молочной продукции, которые активно внедрены в деятельность ведомства", - говорится в сообщении.

Выстроенная система надзора и лабораторного контроля позволяет обеспечить эффективный контроль по всей цепочке (от производства до потребителя) за безопасностью и качеством пищевой продукции на потребительском рынке, отмечается в сообщении. Кроме того, благодаря такой системе осуществляется оперативное реагирование и принятие соответствующих мер во всех регионах России.

"В случае обнаружения продукции, не соответствующей установленным требованиям... информация о наименованиях конкретных производителей и брендов публикуется в открытом доступе на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей – zpp.rospotrebnadzor.ru", - добавили в Роспоребнадзоре.

Источник: РИА Новости

1525079347

2155 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен