компоненты

Россельхознадзор может разрешить импорт ветпрепаратов из Индии


Россельхознадзор может разрешить импорт препаратов для ветеринарного применения из Индии, это произойдет в случае успешной инспекции одного из крупнейших индийских экспортеров таких препаратов, сообщило ведомство.

"Делегация экспертов из подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов" проводит инспекцию одного из крупнейших индийских экспортеров препаратов для ветеринарного применения в Индии. В случае успешного прохождения инспекции компания получит возможность поставлять на российский рынок широкий ассортимент антибиотиков, витаминных премиксов, противопаразитарных и антигистаминных средств в различных лекарственных формах для лечения и профилактики заболеваний животных", - сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, что Индия является одним из крупнейших в мире производителей ветеринарных препаратов. "Индийские фармкомпании не только снабжают лекарственными средствами для животных страны Азии и Африки, но и находят признание на рынках стран Европейского союза и СНГ. Теперь индийские производители активизировали работу по регистрации своих препаратов в России", - сообщает Россельхознадзор.

"Индийские производители демонстрируют высокую заинтересованность в российском рынке препаратов для ветеринарного применения и готовы подтверждать соответствие своей продукции российском требованиям надлежащей производственной практики (GMP)", - констатировали в Россельхознадзоре.

Ведомство напомнило, что с 1 сентября 2023 года продукция компаний, не получивших российский сертификат GMP, не может поставляться в Россию. 

1707913488
Источник: ТАСС

Россельхознадзор

416 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен