компоненты

Россельхознадзор оштрафовал тюменскую «дочку» группы «Дамате» за санитарные нарушения


Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО возбудило два административных дела в отношении ООО Тюменские молочные фермы из Голышмановского района (99,9% принадлежит агропромышленному холдингу Дамате милк ) и оштрафовало предприятие на 30 тыс. рублей за нарушения в работе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в документах к продукции нет информации о наименовании, номере партии и местонахождении производителя, само молоко не соответствует требованиям техрегламента, нет заключения ветеринара на утилизацию или уничтожение трупов животных и других биологических отходов, на въезде нет дезинфекционного барьера и соответствующих установок, лекарства для животных находятся на полу без поддона.

Россельхознадзр привлек Тюменские молочные фермы к административной ответственности по статьям 10.6 (Нарушение правил карантина животных) и части 3 статьи 10.8 КоАП РФ (Перевозка сельхозживотных без ветеринарных сопроводительных документов).

Напомним, в марте 2016 года Дамате объявила о начале строительства молочно-товарного комплекса на 4,6 тыс. фуражных коров в Голышмановском районе Тюменской области мощностью 44,7 тыс. тонн молока в год. Общий объем инвестиций в проект составляет 5,5 млрд рублей. Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в конце 2013 года между Дамате и Danone, по условиям которого произведенное на комплексе молоко будет отправляться на переработку на предприятия Danone. Молоко с фермы планировалось поставлять на завод Danone, в январе 2017 года туда поставили 3100 коров из Германии и Голландии, сообщала пресс-служба губернатора области.

Источник: gorodskoyportal.ru
 

1562308581

1750 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен