компоненты

Россельхознадзор обсудил с коллегами из Нидерландов переход на ЭВС при взаимной торговле


21 октября в режиме видеоконференции прошли переговоры между Россельхознадзором и Нидерландской государственной организацией по безопасности пищевой и потребительской продукции, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Совещание было посвящено переходу на электронные ветеринарные сертификаты при взаимной торговле продукцией животного происхождения между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов. 

Стороны обсудили прошедший эксперимент по нанесению QR-кода на ветеринарные сертификаты, которыми сопровождались корма для животных, поставляемые с территории Нидерландов в адрес российских получателей. Сканирование идентификатора позволяло ознакомиться с электронной версией документа. 

Тестирование такого механизма было запущено в августе этого года. В ходе совещания стороны пришли к выводу, что эксперимент прошел успешно. Проблем при сканировании QR-кода и открытии электронного ветеринарного сертификата не возникало. 

Следующим этапом взаимодействия в рамках перехода на электронную ветеринарную сертификацию при взаимной торговле станет применение сжатой формы ветеринарного сертификата с наличием QR-кода. 
 
 

1571733573

Теги: Россельхознадзор ЭВС

2287 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен