компоненты

Россельхознадзор запретил транзит 16 т белорусской говядины в Казахстан через РФ


23 ноября 2019 года в ППУ «Красный Камень» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям был запрещен ввоз на территорию Российской Федерации партии охлажденной говядины в четвертинах производства ООО «Мясокомбинат Поставский», Республика Беларусь, сообщает пресс-служба ведомства.

Груз весом 16,4 тонны в сопровождении ветеринарного сертификата BY №02-00335636 от 21.11.2019, выданного ГЛПУ «Поставская райветстанция», перевозился в Республику Казахстан.

Однако при проведении контроля продукции инспекторы Управления Россельхознадзора обнаружили на части четвертин нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, которые призваны свидетельствовать о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы. Это обстоятельство является нарушением действующих требований при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и перемещении между государствами-членами Евразийского экономического союза мяса и другого пищевого мясного сырья.

В связи с чем виновное лицо было привлечено к административной ответственности, а груз возвращен отправителю в установленном законодательством порядке.

При этом на минувшей неделе в ППУ «Красная Горка» в связи с выявлением факта перевозки продукции без ветеринарных клейм Управлением Россельхознадзора уже было приостановлено движение автотранспортного средства, следовавшего в Республику Казахстан и перевозившего 19,7 тонны замороженного мяса говядины, также выработанного ООО «Мясокомбинат Поставский».

Информация по данным фактам направлена в Россельхознадзор для информирования белорусской стороны о недопустимости подобных нарушений и необходимости усиления полноты контроля при отправке продукции через территорию Российской Федерации получателям из других стран.
 

1574748444

Теги: Россельхознадзор Белоруссия мясо

1631 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен