Молочная отрасль

«Русагро» не поднимала цены на потребительские продукты в последние месяцы - гендиректор


Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, не поднимала цены на потребительскую продукцию в последние месяцы, кроме того, компания отмечает снижение ажиотажного спроса на товары, сообщил РИА Новости гендиректор "Русагро" Максим Басов.

"Мы не можем замораживать цены на готовую продукцию, так как затраты растут​​​. Рентабельность по некоторым направлениям низкая и, если производители не смогут работать с прибылью, они остановят производство, как это происходит с производством сахара. Заморозка цен приводит лишь к дефицитам и не является грамотной экономической политикой", - сказал Басов.

"Но мы не поднимали цены на потребительские продукты в последние месяцы. Ажиотажный спрос уже уходит", - добавил он.

По его словам, рост курсов валют по отношению к рублю оказывает разное влияние на разные бизнесы группы. "Масложировой, сахарный и растениеводческий бизнесы выигрывают от ослабления рубля, мясной проигрывает", - отметил Басов.
 

1584973169
Источник: РИА Новости

продовольствие

1821 просмотр

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО