Кадры

«Русмолко» нарастила мощность животноводческого комплекса в Пензенской области


«Русская молочная компания» увеличила мощность животноводческого комплекса в с.Аршиновка Пензенской области на 858 стойломест. Благодаря расширению сегодня на комплексе содержится более 7 тысяч голов КРС, сообщает пресс-служба компании.

В рамках проекта расширения на территории действующего комплекса в с.Аршиновка Пензенской области были построены дополнительный коровник на 458 голов, новый доильный зал и два телятника на 400 мест. На реализацию данного проекта потребовалось около года: строительство начато в марте 2018 года. Суммарные инвестиции в реализацию проекта составили более 400 млн руб.

Новый коровник представляет собой помещение для содержания животных транзитного периода — это вторая половина сухостоя и новотельный период. В коровнике оборудована специальная родильная зона, где проходят отелы, также имеется специальное помещение для обсушки телят. Здесь же обустроены молочная кухня и ветеринарная аптека.

В новом проекте «Русмолко» впервые применила передовую технологию, организовав отдельное содержание животных транзитного периода, требующих специализированного ухода и повышенного внимания. Это позволит обеспечить сохранность и состояние здоровья новотельных животных и молодняка, а также оптимизировать процесс раздоя.

Для заполнения нового коровника из Германии было завезено 200 голов племенных нетелей голштинской породы, остальная часть поголовья была укомплектована нетелями собственного производства, выращенными в хозяйствах «Русмолко».

Построенный в рамках проекта расширения доильно-молочный блок с оборудованием фирмы BOUMATIC «Парабона» рассчитан на 16 мест и оснащен хорошо зарекомендовавшей себя в компании системой идентификации животных Smart Dairy. Доильный зал предназначен для доения в период раздоя животных, содержащихся в новом коровнике. В доильно-молочном блоке установлены танки для сбора молока общим объемом 14,5 тонн, а также пастеризатор, в котором пастеризуется молоко для выпойки телят.

Проект расширения также включил в себя строительство двух телятников для животных от 0 до 2 месяцев по 200 мест каждый. В телятниках применена система содержания в домиках. Новые помещения в настоящее время заполняются телятами, полученными от отела закупленных животных и уже имеющихся коров.

В компании рассчитывают, что благодаря вводу новых мощностей валовое производство молока на комплексе в с. Аршиновка в сутки вырастет со 125 до 150 тонн.
 

1554726098

2244 просмотра

День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы