компоненты

Рязанские аграрии воспользуются льготными кредитами на 25 млрд рублей


В 2018 году Министерство сельского хозяйства РФ одобрило заявки растениеводов и животноводов из Рязанской области на краткосрочное кредитование, ставка которого составляет не больше 5 процентов, на общую сумму 3,71 миллиарда рублей. Эта сумма на 2,578 миллиарда рублей больше привлеченной в минувшем году.

Нужно отметить, что правительство области, учтя прошлые ошибки, сработало оперативно и рассмотрело заявки сельхозтоваропроизводителей в самом начале года, в феврале-марте. Это позволило крестьянам вовремя собрать документы и получить финансовые средства перед началом весенних полевых работ. Кроме того, рязанские земледельцы получили помощь из регионального бюджета в виде субсидий на частичную компенсацию процентной ставки по коммерческим кредитам, привлеченным на проведение сезонных работ.

Все желающие еще могут подать заявление и получить субсидию.В нынешнем году на развитие агропромышленного комплекса Рязанской области поступит также значительный объем инвестиционных кредитных ресурсов. С начала года Министерство сельского хозяйства России одобрило заявки сельхозтоваропроизводителей и организаций АПК Рязанской области на привлечение льготных инвестиционных кредитов на общую сумму 21,393 миллиарда рублей. Эта сумма составляет огромную разницу с выданной годом ранее. Увеличение произошло практически в 5 раз.

Деньги пойдут на строительство, ремонт и модернизацию производственных помещений, приобретение техники и оборудования в Рязанском, Касимовском, Пителинском, Александро-Невском, Ряжском, Михайловском, Шиловском и других районах Рязанской области.

Источник: rosng

1531146565

1778 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен