компоненты

На Сахалин доставили 200 коров из Венгрии и Голландии


Сотрудники агропредприятия Сахалинской области, реализующего инвестиционный проект молочно-товарной фермы в селе Раздольное Корсаковского городского округа, встретили 11 апреля в аэропорту Южно-Сахалинска партию из 200 коров - рейс прибыл из Венгрии, сообщило областное министерство сельского хозяйства.

"В аэропорту "Южно-Сахалинск" встретили самолет с партией крупного рогатого скота. Прямым рейсом из Будапешта около 200 нетелей голштинской породы привезли на грузовом Boeing-747F. Животные были отобраны в племенных хозяйствах Венгрии и Голландии для молочно-товарной фермы в АО "Совхоз Корсаковский", - говорится в пресс-релизе.

Животных доставили на ферму и поместили на карантин в новом корпусе предприятия. Первая партия высокопроизводительных коров прибыла из Венгрии в ноябре 2018 года и уже дала потомство.

По информации областного минсельхоза, инвестпроект молочно-товарной фермы и агрогородка для сотрудников предприятия реализуется в Сахалинской области с 2016 года, запуск фермы состоялся в 2018. По итогам прошлого года здесь произвели более 2 тыс. тонн молока. С прибытием новой партии коров ожидают увеличение показателей в три раза.

Источник: ТАСС  

1554971932

1834 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен