компоненты

На складе в Москве обнаружили 2 т санкционного сыра


Сотрудники Центральной оперативной таможни выявили порядка 2 тонн санкционного сыра, который запрещен к ввозу в страну, продукты хранились на территории склада на востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы таможни.

«Это были различные сыры известных европейских производителей. Они были ввезены из Франции, Германии, Голландии и Италии», - сказал исполняющий обязанности заместителя начальника Центрального таможенного управления – начальника центральной оперативной таможни Александр Журавлев.

По его словам, в данный момент по указанному адресу совместно со службой таможенного контроля после выпуска товаров Центрального таможенного управления, а также с привлечением подразделений Россельхознадзора проходят проверочные мероприятия.

Согласно приложению к постановлению правительства РФ, на территорию России запрещен ввоз молока и молочной продукции, включая сыры (за исключением специализированного безлактозного молока и специализированной безлактозной молочной продукции для диетического питания) из США, стран ЕС, Канады, Австралии, Королевства Норвегии, Украины, Республики Албании, Исландии, Черногории и Княжества Лихтенштейн.

Также запрет распространяется на мясо крупного рогатого скота, рыбу и ракообразных, овощи, корнеплоды, фрукты и орехи, и на ряд других продуктов.

Источник: riamo.ru
 
 

1539336750

1832 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен